"

Торжественный вечер, посвященный Дню матери, прошел в Дербенте

Фото:
2086
2 минуты
В одном из культурно-развлекательных комплексов Дербента прошел торжественный вечер, посвященный Дню матери, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комитета по образованию, науке и культуре НС РД Людмила Авшалумова и председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов.

На торжественный вечер были приглашены мамы, чьи дети достигли успехов в спорте, учебе, творческих конкурсах, и мамы, воспитавшие хороших детей, уже достигших в жизни определенных успехов.

Торжественный вечер открыла председатель городского Совета женщин Валерия Хасанова. Она поприветствовала присутствующих и предоставила слово Мавсуму Рагимову. От имени главы городского округа «город Дербент» Имама Яралиева, депутатского корпуса и себя лично он поздравил женщин с Днем матери.

«Этот замечательный праздник, – отметил Рагимов, – наполнен особыми чувствами, и мы отмечаем его как дань глубокого уважения женщине-матери, символу мудрости и душевной щедрости, образцу высокого трудолюбия, признания вашей огромной роли в жизни общества. Лишь с годами мы пониманием каким грузом забот и тревог наполнено сердце матери за каждый наш шаг. Нет ничего выше и почетнее в мире, чем материнство. Мать не только дает жизнь, но и формирует личность подрастающего человека. Именно от нее ребенок получает первые уроки любви и мудрости, учится понимать многоцветный и сложный мир, из чистых источников материнского слова познает народные обычаи и традиции. Именно мама напоминает нам об истинных ценностях жизни, воспитывает высокие человеческие качества».

Затем председатель городского Собрания депутатов вручил благодарственные письма администрации города женщинам, в числе которых – мама чемпиона Европы и мира по вольной борьбе среди юниоров Шамиля Садуллаева, мама победителя международных музыкальных конкурсов Азамата Ирзаева, мамы детей, отличившихся в учебе.

Также со словами поздравлений к женщинам, присутствующим в зале, обратилась и Людмила Авшалумова. Она пожелала им здоровья, мира, добра и благополучия.

Для присутствующих был организован праздничный концерт с участием местных артистов. Всем женщинам, присутствующим в зале, были вручены цветы и подарки от спонсоров.

Стоит отметить, что мероприятие было организовано городским Советом женщин и управлением по делам культуры, религии и национальной политики администрации города.


Новости раздела