"

Студенты и школьники Дербента вышли на субботник

Фото:
3296
2 минуты
Массовый субботник, приуроченный к завершению работ по реконструкции улиц Буйнакского, Чапаева и Рзаева, прошел 20 декабря с участием студентов и школьников в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

В субботнике приняли участие коллективы всех школ, педагогического и медицинского колледжей, автошколы ДОСААФ, подрядных организаций, занимавшихся реконструкцией вышеназванных улиц. Так, у школы № 11 более ста человек очищали тротуары от песка и строительного мусора, перекапывали газоны, подготавливая их к посадке деревьев. В помощь работающим ООО «Маяк» под руководством Р.Абдулаева была выделена техника – погрузчик, экскаватор, грузовые машины.

Стоит отметить, что субботник на этом участке улицы проходил под контролем руководителя ГКУ РД «Дербент – 2000» А.Нурмагомедова, который отметил, что данное мероприятие проводится в рамках подготовки к юбилею Дербента. Он также рассказал, что на данный момент по ул.Буйнакского полностью завершена укладка плитки и бордюров, установлены новые светодиодные фонари. Весной, когда позволит погода, будет уложен асфальт. А.Нурмагомедов подчеркнул, что сейчас необходимо вести работу с гражданами, проживающими на этой улице, чтобы они привели в порядок фасады своих домов и содержали в чистоте прилегающие территории. Дербентцы должны понимать, что все изменения в городе делаются для них, и не оставаться равнодушными.

Чуть выше по той же улицы около пятидесяти студентов педагогического колледжа также приводили в порядок тротуары, убирая с них землю и песок, оставшиеся после завершения восстановительных работ. Юноши и девушки с удовольствием принимали участие в субботнике, так как, по их мнению, улучшение санитарного состояния города – это задача каждого дербентца.

Объехав город, глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев остался доволен увиденным, поблагодарил тех, кто вышел на субботник, и выразил надежду, что такие мероприятия станут в Дербенте традиционными и будут способствовать не только улучшению облика города, но и сплочению горожан.

Новости раздела