"

Студенты филиала ДГУ в Дербенте приняли участие во встрече с депутатом Госдумы

Фото:
1596
1 минута
Студенты филиала Дагестанского государственного университета в Дербенте приняли участие во встрече с депутатом Государственной Думы Мамедом Абасовым.

Встреча представителей молодежных парламентов муниципалитетов Южного Дагестана с депутатом Государственной Думы прошла в пятницу, 17 апреля. Дискуссия проводилась в форме «вопрос – ответ». Чувствуя заинтересованность молодежи в вопросах предпринимательства, М. Абасов давал развернутые ответы на поставленные вопросы.

Не остался в стороне и вопрос о праздновании 2000-летнего юбилея города Дербента. Депутат сказал, что реконструкция города будет продолжаться до 2017 года, отметив при этом, что есть необходимость привлечения иностранных инвестиций.

Молодые люди задавали множество вопросов, в том числе о возобновлении работы ныне не функционирующих предприятий, о строительстве пансионатов и санаториев. М. Абасов ответил, что для строительства и развития гостиничного бизнеса в городе есть все необходимые условия, и Дербент имеет все шансы стать одним из туристических центров России.

Новости раздела