"

Спасатели разъяснили дербентским школьникам правила безопасного поведения на льду в зимний период

Фото:
1321
1 минута
Инспекторы ГИМС провели с учащимися дербентской школы  №21  профилактическую беседу на тему «Правила безопасного поведения на водных объектах в зимний период», сообщили РИА «Дагестан» в республиканском МЧС.

Школьникам объяснили, как правильно вести себя на льду, напомнили основные способы самоспасения и правила оказания первой медицинской помощи. Также ребятам рассказали о реальных происшествиях на воде в зимнее время и пояснили, что в основном они происходят из-за пренебрежения  правилами безопасности.

«Подобные мероприятия проводятся с целью формирования базовых навыков по основам безопасного поведения и направлены на недопущение происшествий с участием детей на водных объектах. Главное управление МЧС России по Республике Дагестан рекомендует гражданам более ответственно относиться к своей безопасности. Тщательно следите за своими детьми, не допускайте игр возле водоемов», – говорится в сообщении ведомства.

МЧС республики обратило внимание школьников на то, что первый лед только кажется прочным, на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка.

Новости раздела