"

Союз молодых строителей Дагестана принимает участие в подготовке к празднованию 2000-летия Дербента

Фото:
3131
1 минута
Союз молодых строителей Дагестана проектирует входные группы для парков Дербента, реконструкция которых проходит в рамках подготовки к 2000-летию города, сообщил РИА «Дагестан» руководитель Союза Иса Магомедов.

Молодыми архитекторами было предложено около 10 вариантов входных композиций в различных стилях и вариациях, из которых комиссия застройщика выберет наиболее подходящие варианты.

Это не первый опыт участия Союза в таких масштабных проектах: за предыдущий год Союзом было организовано несколько республиканских конкурсов, образовательных и выставочных площадок, молодые архитекторы покоряли площадки всероссийского масштаба. Председатель Комитета по строительству, архитектуре и ЖКХ ОМП РД и руководитель Союза молодых строителей Республики Дагестан Иса Магомедов призвал органы республиканской власти к активному взаимодействию в благоустройстве городских пространств, отметил, что молодежь готова строить свою республику.

«На сегодняшний день масштабные архитектурные проекты Дагестана  исполняются иногородними и даже иностранными проектными организациями за отсутствием конкретного конкурсного механизма и должного подхода республиканских организаций. Открытые конкурсы дают возможность молодым архитекторам и дизайнерам показать свой потенциал, развивают здоровую конкуренцию и готовят новое поколение архитекторов. В 2015 году Союзу предстоят масштабная работа и реализация множества проектов. Хотелось бы призвать крупные организации и органы власти, особенно администрацию Махачкалы, к активному взаимодействию в развитии и благоустройстве городских пространств, молодежь готова строить свою республику», – сказал Магомедов.

Новости раздела