"

Совещание по вопросам подготовки к празднованию юбилея города прошло в Дербенте

Фото:
1439
1 минута
И.о. главы администрации г. Дербента Мавсум Рагимов провел рабочее совещание, посвященное обсуждению вопросов подготовки к празднованию юбилея города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Магомед Магомедов, заместители главы администрации, руководители структурных подразделений.

Основное внимание было уделено реконструкции улиц – маршрутов празднования. М. Рагимов подчеркнул, что необходимо отремонтировать не только проезжую часть, но и фасады домов. Председательствующий предложил создать архитектурно-дизайнерскую группу, перед которой следует поставить конкретную задачу, в частности, какими мы хотим видеть дома. Кроме того, необходимо сфотографировать все здания, чтобы иметь реальное представление о том, в каком состоянии находится каждый дом или торговый объект, расположенный на вышеназванных улицах.

«Подробно М. Рагимов остановился на установке рекламных щитов, мусорных контейнеров и остановок общественного транспорта. Было принято решение о запрете на установку рекламных щитов до утверждения концепции мест, вида и технических характеристик щитов. И.о. главы администрации поручил учесть при разработке концепции тот факт, что одна сторона щита должна быть коммерческой, а на второй обязательно размещать социальную рекламу. Также вся реклама должна сначала согласовываться с рекламным отделом городской администрации, утверждаться курирующим заместителем главы администрации и только потом устанавливаться на улицах города», – подчеркнули в пресс-службе.

Далее председательствующий поручил в кратчайшие сроки подготовить предложения по местам установки мусорных контейнеров и остановок общественного транспорта. Также он указал на необходимость определения типа остановок.

В завершение участники совещания выбрали из нескольких предложенных вариантов аншлаги и форму номеров домов, которые будут устанавливаться как на многоэтажных зданиях, так и в частном секторе.

Новости раздела