"

Семинар педагогов-психологов состоялся в Дербенте

Фото:
1412
1 минута
На базе Детского сада №29 города Дербента прошел семинар педагогов-психологов по теме «Всестороннее развитие дошкольников через песочную терапию», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участниками семинара стали 28 специалистов по дошкольному образованию, среди которых были психологи, методисты и воспитатели. Открыла семинар заведующая детским садом №29 Р. Кулиева, которая гостеприимно  расположила участников и ознакомила с программой семинара.  

В подгрупповом занятии «В гостях у песочной феи» психолог З. Ахмедова показала психологические приемы коррекционной работы с детьми дошкольного возраста. В индивидуальном занятии «Победитель злости» шло внутреннее преодоление чувство агрессии к окружающим, обострение и разрешение конфликтов. Защита опыта работы психолога З. Ахмедовой  «Песочная терапия в работе с дошкольниками» сопровождался показом презентации, где наглядно было сконцентрировано внимание гостей семинара на ключевых моментах доклада.  

После представления метода работы участники семинара выразили свое мнение. С благодарностью и пожеланием внедрить «Песочную терапию» в своей коррекционной работе выступили психологи детских образовательных учреждений №8,18,20,33. Методист-психолог Управления образования С. Фейзиева дала оценку использования данной методики в работе психолога и отметила практическую направленность семинара. Заместитель начальника Управления образования С. Гаджибекова подвела итоги семинара и поблагодарила коллектив и руководство за творческий подход в работе.

Новости раздела