"

Руководителем местного отделения ВПП «Единая Россия» Дербента избран Малик Баглиев

Фото:
1659
2 минуты
Глава Дербента Малик Баглиев в ходе 22-ой конференции городского отделения ВПП «Единая Россия», прошедшей сегодня, избран руководителем местного отделения партии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конференция, на которой присутствовали 45 делегатов, избранных на общих собраниях в первичных отделениях, члены политического совета партии, члены депутатской фракции «Единая Россия», представители учреждений образования и здравоохранения, творческая интеллигенция, прошла под председательством руководителя местного исполкома партии «Единая Россия» Мурада Мурадова.

Делегаты конференции удовлетворили просьбу секретаря Дербентского городского отделения ВПП «Единая Россия» Имама Яралиева о добровольном сложении полномочий руководителя местного отделения партии.

После избрания мандатной и счетной комиссий делегаты конференции перешли к процедуре тайного голосования по избранию секретаря местного отделения партии, которое проходило на альтернативной основе. В бюллетень для голосования были включены кандидатуры главы городского округа «город Дербент» Малика Баглиева и члена политсовета Дербентского городского МО ВПП «Единая Россия», заместителя директора СОШ №3 Рамазана Кадимова. Секретарем местного отделения партии «Единая Россия» преобладающим большинством голосов был избран Малик Баглиев.

Баглиев поблагодарил всех, кто проголосовал за него, и поставил перед участниками конференции задачу добиться повышения вклада каждого первичного отделения и местного отделения в целом в решении вопросов, волнующих дербентцев. Особо он остановился на необходимости пополнения рядов партии. При этом было подчеркнуто, что членство в «Единой России» не означает каких-либо льгот. «Это большая ответственность. В то же время нельзя качество ставить в ущерб количеству: в ряды единороссов должны быть приняты люди с активной гражданской позицией, хорошо осознающие цели и задачи, которые ставит перед ними руководство партии», – сказал глава города.

В процессе работы членами партии Сусанной Мирзахановой, Валерием Юнатаевым, Светланой Гамзатовой были внесены конструктивные предложения, направленные на развитие и улучшение работы местной партийной организации. В частности, было предложено усилить внутрипартийную работу, закрепить каждого из 15 членов политсовета за первичными партийными отделениями, чаще проводить приемы граждан и другое.

На конференции были определены приоритетные направления работы местного отделения партии в 2016 году, в частности, нацеленность на победу представителей «Единой России» на выборах в Государственную Думу Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела