"

Республиканский фестиваль-конкурс инвалидов по зрению прошел в Дербенте

Фото:
1299
1 минута
В Дербенте прошел республиканский фестиваль-конкурс инвалидов по зрению «Нам через сердце виден мир», посвященный 2000-летию города Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, программа фестиваля включала в себя творческие состязания коллективов, солистов-вокалистов и инструментальной музыки. Также в ходе мероприятия состоялся «круглый стол» на тему «Привлечение институтов гражданского общества республики к работе по патриотическому воспитанию молодежи и гармонизации межнациональных отношений, профилактике   асоциальных явлений в молодежной среде, воспитанию молодежи в духе национальной и религиозной терпимости, неприятия идеологии религиозно-политического экстремизма».

Организаторами фестиваля выступили Дербентская местная организация Всероссийского общества слепых и Управление по делам культуры, национальной политики и религии администрации г.Дербента. В фестивале приняли участие представители городов Махачкала, Буйнакск, Дербент, Кизляр, Кизилюрт, Хасавюрт и Избербаш.

Новости раздела