"

Реконструкция улицы Гагарина в Дербенте будет проведена в рамках подготовки к юбилею города

Фото:
2543
1 минута
16 января рабочая группа под руководством и.о. главы администрации г. Дербента Мавсума Рагимова осмотрела улицу Гагарина. По информации пресс-службы города, данная улица была включена в план подготовки к празднованию 2000-летнего юбилея основания Дербента. Здесь планируется расширить проезжую часть, уложить новое асфальтовое покрытие и тротуарную плитку, заменить систему уличного освещения и ливневую канализацию, перенести газовые сети, обновить зеленый наряд.

Стоит отметить, что наибольшей проблемой на данной улице является большое количество расположенных здесь торговых точек и мастерских, а также оптовых складов по продаже стройматериалов. Мало того, что около них постоянно выставлена продукция, загромождающая тротуары и мешающая нормальному движению пешеходов, так еще и внешний вид фасадов оставляет желать лучшего. М. Рагимов переговорил с собственниками объектов бизнеса и призвал их привести в порядок не только фасады зданий, но и прилегающую территорию.

Еще одна проблема, которую обсудили в ходе рейда члены рабочей группы, касалась большого количества различного рода рекламы, размещенной зачастую не на щитах, а на стенах зданий. По словам М. Рагимова, всю рекламу здесь необходимо убрать, щиты демонтировать. После реконструкции улицы рекламные щиты будут устанавливаться только с разрешения администрации города и только нового единого образца.  

Новости раздела