"

Представители Росмолодежи с рабочим визитом посетили Дербент

Фото:
2139
1 минута
Генеральный директор Международного молодежного центра Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации (Росмолодежь) Алексей Любцов и его советник Александр Почкин с рабочим визитом посетили сегодня, 25 января, Дербент, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В поездке по Дагестану гостей сопровождали заместитель министра по национальной политике РД Текрар Ахмедов, заместитель министра по делам молодежи РД Анна Безрукова, директор Дербентского филиала ДГУ Исмаил Абдулкеримов и другие. Осмотрев цитадель Нарын-Кала и недавно открытый в Дербенте музей истории мировых культур и религий, Алексей Любцов поблагодарил за гостеприимство и рассказал, что он впервые в Дагестане.

«Накануне в Махачкале мы подписали с ДГУ и министерством по делам молодежи РД трехсторонний договор о международных студенческих обменах. Я рад, что республика совершенно не соответствует сложившимся стереотипам. Здесь живут потрясающие люди, добрые и отзывчивые. Что касается Дербента, то здесь есть уникальное историческое и культурное наследие, основой которого является крепость Нарын-Кала. Дай Бог, чтобы она сохранилась для потомков в том виде, котором передали ее предки», – сказал Любцов.

Гендиректор Росмолодежи дал высокую оценку экспозиции музея истории мировых культур и религий, пообещав внести свой вклад в фонд музея, и пожелал дербентцам мира и приумножения исторических ценностей.

Новости раздела