"

Праздничным концертом отметили День России в Дербенте

Фото:
2033
1 минута
Накануне, 11 июня, в парке Боевой города Дербента состоялся праздничный концерт, посвященный государственному празднику – Дню России.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, горожане собрались в этот день в городском парке, чтобы поздравить друг друга с праздником, послушать красивые мелодии в исполнении муниципального ансамбля «Дербент» и популярные песни азербайджанской группы «Галла», полюбоваться искрометными танцами Государственного ансамбля танца Дагестана «Каспий».

В рамках праздника в этот день представители молодёжных общественных организаций, члены волонтерского корпуса «Дербент – 2000» провели патриотическую акцию «Я люблю Россию».

Вместе с сотрудниками ГИБДД они предлагали горожанам разместить наклейки с надписью «Я люблю Россию» на лобовое стекло своего автомобиля, а также напоминали о празднике «День России».

По словам специалиста управления культуры, спорта, молодёжной политики и туризма Байрама Мамедова, такая акция проводится впервые, и она, несомненно, удалась.

«Участие в этой акции - возможность еще раз признаться в любви к своей Родине. Я горжусь своей страной и хочу, чтобы каждый гражданин Российской Федерации также относился к нашему государству», - говорит одна из жительниц города Камила.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела