"

Повышение эффективности муниципальных СМИ обсудили на совещании в Дербенте

Фото:
1517
2 минуты
В развлекательном комплексе «Хаял» города Дербента прошло кустовое совещание на тему «О повышении эффективности муниципальных средств массовой информации южного территориального округа Республики Дагестан», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано министерством печати и информации Республики Дагестан в рамках выполнения поручений Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова по формированию единой информационной политики на республиканском и муниципальных уровнях. В семинаре  приняли участие: полномочный представитель Главы Республики Дагестан в южном территориальном округе РД Мусафенди Велимурадов, министр печати и информации РД Азнаур Аджиев, его первый заместитель Зубайру Зубайруев, главы муниципальных образований, входящих в Южный округ, главные редакторы муниципальных СМИ, руководители пресс-служб муниципальных образований.

Открыл семинар-совещание Мусафенди Велимурадов, который поприветствовал участников данного мероприятия, обозначил значимость его проведения и предоставил слово для доклада по совершенствованию  работы муниципальных СМИ Азнауру Аджиеву. Основное внимание в ходе выступления министра печати и информации РД А. Аджиева было уделено вопросам  активизации совместной работы  муниципальных печатных и электронных СМИ по информационному обеспечению хода реализации  приоритетных проектов развития Республики Дагестан, подготовки профессиональных кадров для муниципальных СМИ, информационного противодействия идеологии экстремизма и терроризма, налаживания медиа-планирования в пресс-службах органов исполнительной власти и муниципальных образований, постоянного и всестороннего освещения в СМИ мероприятий, посвященных Году культуры и подготовке к празднованию 2000-летия города Дербента.

В ходе семинара-совещания также выступили: первый заместитель министра печати и информации РД З. Зубайруев, заместитель министра печати и информации РД М. Муслимова, главный специалист-эксперт министерства печати и информации РД Э. Убушуева, директор ФГУП «ВГТРК»- «ГТРК «Дагестан» Л. Алиханова, и.о. генерального директора ГБУ РД «РГВК» «Дагестан» М. Ахмедов, и.о. руководителя ГБУ РД «Редакция газеты “Дагестанская правда”».

По завершении совещания для работников муниципальных СМИ прошли семинары по отраслевым секциям.

Новости раздела