"

Полицейских Дербента поздравили с профессиональным праздником

Фото:
4818
3 минуты
В клубе городского отдела внутренних дел Дербента 10 ноября состоялось торжественное собрание, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сотрудников полиции и ветеранов МВД пришли поздравить глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев, председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, начальник УФСБ России по Дербенту Александр Жидейко, прокурор города Сабир Казимахмедов, председатель Совета старейшин Мисри Мисриев, председатель Совета ветеранов МВД Мингажутдин Наврузов и другие.

Открывая торжественное собрание, и.о. начальника ОМВД России по Дербенту подполковник полиции Абдурахмангаджи Мустафаев поздравил коллег с профессиональным праздником и пожелал им здоровья, счастья, благополучия и успехов в работе. Выступая с докладом, Абдурахмангаджи Мустафаев, в частности, сказал, что во все времена борьба с преступностью, охрана граждан от разного рода посягательств на их жизнь и имущество была и остается важнейшей функцией государства, осуществляемой министерством внутренних дел. «Ее сотрудники на всех исторических этапах отличались бескорыстным и добросовестным выполнением своих обязанностей, самоотверженным и честным отношением делу. Проявляя высокое самообладание и самоотверженные действия, они, находясь на передней линии борьбы с преступностью, осуществляли главную задачу своей профессии – защиту прав и свобод граждан от преступных посягательств. История Дербентского отдела внутренних дел хранит много имен, мужественных работников, которые не щадя своих сил, а порой и жизни боролись с преступностью. Традиции ветеранов МВД достойно продолжает и нынешнее поколение сотрудников Дербентского отдела внутренних дел. Проявляя высокое профессиональное мастерство в раскрытии преступлений и розыске преступников, они являют собой образец мужества, самоотверженности и стойкости в борьбе с уголовным терроризмом и религиозным экстремизмом», – подчеркнул он.

С профессиональным праздником коллектив городского отдела внутренних дел поздравил глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев, трудовая деятельность которого началась с работы в МВД. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что не понаслышке знает о тех нагрузках, которые испытывают на себе сотрудники полиции. «Уверен, - продолжил М. Баглиев, - что в целях наведения порядка в городе администрация и полиция будут работать в тесном сотрудничестве. Я всегда буду поддерживать сотрудников полиции, внимательно относиться к их проблемам».

Малик Баглиев поблагодарил полицейских за их нелегкий труд и пожелал им здоровья, высоких званий, и чтобы горожане дали должную оценку той работе, которую ежедневно проводят правоохранители.

К поздравлениям в адрес сотрудников органов внутренних дел также присоединились председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, прокурор Дербента Сабир Казиахмедов, начальник городского отдела ФСБ Александр Жидейко, ветераны МВД Магомед Гафаров и Икмет Исмаилов, председатель Совета ветеранов МВД Мингажутдин Наврузов, председатель Совета старейшин Мисри Мисриев. Они сказали немало добрых слов в адрес виновников торжества и пожелали им, чтобы в их рядах больше не было потерь, в домах было благополучие, а на службе сопутствовала удача.

Затем глава города Малик Баглиев вручил Почетные грамоты городского округа «город Дербент» наиболее отличившимся сотрудникам городского ОВД. Также глава Дербента проинформировал присутствующих о том, что им было принято решение оказать от себя лично материальную помощь вдовам полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей. Также и.о. начальника ОМВД России в Дербенте А. Мустафаев отметил сотрудников, достигших успехов в службе. Торжественное мероприятие завершилось возложением цветов к памятнику дербентским полицейским, геройски погибшим на посту и во время исполнения служебных обязанностей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела