"

Подготовку к празднованию 2000-летия основания города обсудили в Дербенте

Фото:
1456
1 минута
Председатель Правительства Республики Дагестан А. Гамидов провел в администрации г. Дербента заседание рабочей группы по подготовке и празднованию 2000-летия основания города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие руководитель ГКУ РД «Дербент 2000» А. Нурмагомедов, глава города Дербента И. Яралиев, заместители главы администрации, руководители управлений, принимающих непосредственное участие в подготовке к юбилею.

С информацией об итогах работы на заседании выступил заместитель главы администрации г. Дербента С. Азмимов. В частности, он сообщил, что вся деятельность проводится в строгом соответствии с утвержденной «дорожной картой». «Регулярно в министерство экономики и территориального развития РД представляется план того, что делается, а также предложения по тем мероприятиям, где администрация не является главным исполнителем. По каждому пункту «дорожной карты» закреплен ответственный заместитель главы администрации, налажено полное взаимодействие с дирекцией по празднованию юбилея Дербента, которое уже дает положительные результаты», – подчеркнул С. Азимов.

В ходе заседания А. Гамидов указал на необходимость закрепления за контролем реализации мероприятий по подготовке к празднованию 2000-летия Дербента одного определенного заместителя министра экономики и территориального развития РД.

Также участники заседания обсудили следующие вопросы: реконструкция ул. Г.Алиева и строительство олимпийского комплекса, согласование проекта вышеназванного комплекса с министерством культуры РД, реконструкция парка Боевой Славы и ул. Буйнакского, своевременное финансирование мероприятий, строительство защитных селеотводящих сооружений и другие.

Подводя итоги мероприятия, председатель Правительства Республики Дагестан А. Гамидов проинформировал присутствующих о том, что на следующей неделе Дербент посетит министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, который осмотрит объекты реконструкции, производимой в рамках празднования 2000-летнего юбилея Дербента, и подчеркнул, что необходимо уложиться в сроки и сделать все качественно.

Новости раздела