"

Победители конкурса юных дарований «Осень в горах» определены в Дербенте

Фото:
2025
1 минута
19 октября в школе №12 Дербента прошел ежегодный конкурс юных дарований «Осень в горах», по итогам которого определены победители, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Организатором конкурса выступил коллектив школы искусств №2 Дербента. 50 учащихся из 19 образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования приняли участие в конкурсе на тему «Осень в горах».

Конкурс проводится в целях поддержки творчески одаренных детей, привлечения детей к прекрасному, расширения представления детей о красоте осени. Конкурсантов разделили на три возрастные группы: младшая группа – дети от 3-х до 6-ти лет, средняя группа – 10-14 лет, старшая группа – от 14 до 18-ти лет.

По итогам конкурса жюри определило авторов лучших работ. В средней возрастной группе первое место заняли в направлении «Графика» – Арина Корнева из школы№ 21 и Пери Гаджиибрагимова из школы №12; в направлении «Комбинированная техника» победили Асият Халибекова (СОШ №19) и Амина Мусаева (СОШ № 11); в направлении «Натюрморт» – лучше всех была работа Джамили Наврузбековой (СОШ №13), в направлении «Живопись» победила Анастасия Пинхасова (СОШ №15).

В старшей возрастной группе победителями стали: в направлении «Живопись» – Рахмад Дженетов (школа-интернат №2) и Рагимат Гамидова (СОШ №21); в направлении «Комбинированная техника» – Фарис Гасанов (СОШ №11).

В младшей возрастной группе первыми стали Зарема Рамазанова (СОШ №14) и Светлана Ибрагимова (СОШ №17). Среди учащихся школ искусств победителями на конкурсе были признаны воспитанницы школы искусств №2 Азиза Талыбова и Фатима Калагаева.

После завершения конкурса «Осень в горах» прошла выставка лучших рисунков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела