"

Открытие благотворительной ярмарки декоративно-прикладного искусства «Дари добро» состоялось в Дербенте

Фото:
1382
1 минута
В Международный день защиты детей в г. Дербенте, в Государственном лезгинском музыкально-драматическом театре им. Сулеймана Стальского состоялось открытие первой благотворительной ярмарки декоративно-прикладного искусства «Дари добро», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие было организовано молодежным парламентом г. Дербента. В нем приняли участие глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев, первый заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, председатель Молодежного парламента Мадина Рамазанова, представители молодежных общественных организаций, музея «Истории мировых культур и религий» и другие.

Делясь впечатлениями от представленных на выставке работ, выполненных руками детей, Имам Яралиев сказал, что инициатива Молодежного парламента о проведении выставки в День защиты детей достойна уважения. И нам нужно научиться любить не только близких людей, но и тех, кто больше всего нуждается в помощи и поддержке. Мавсум Рагимов поблагодарил организаторов выставки и поздравил всех с праздником.

Стоит отметить, что все собранные от продажи выставочных экспонатов средства пойдут на лечение больных ДЦП. Первый вклад в столь богоугодное дело внесли Имам Яралиев и Мавсум Рагимов, которые приобрели картины и поделки и тут же подарили их детским учреждениям.

В этот же день во Дворце детского и юношеского творчества прошел большой праздничный концерт, посвященный Дню защиты детей, на который были приглашены все юные жители города. Обращаясь к присутствующим в зале, начальник городского Управления образования Надыр Казимов пожелал детям мира, здоровья и счастливого детства.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела