"

Отдел молодежной политики Дербента подвел итоги работы за 2016 год

Фото:
1293
2 минуты
В Дербенте накануне состоялось итоговое заседание отдела молодежной политики управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма, посвященное итогам деятельности за 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, замглавы Дербента Мехти Алиев, начальник управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма Арсен Арухов, начальник отдела молодежной политики городской администрации Султан Гамзатов и многие другие.

Выступая с приветственным словом, Мехти Алиев поблагодарил все молодежные организации за активное участие в жизни города. Он отметил, что под чутким руководством Султана Гамзатова отдел молодежной политики Дербента не раз был отмечен наградами, а также выразил уверенность, что 2017 год станет годом еще больших достижений.

Арсен Гаджиев в свою очередь рассказал о достижениях Министерства по делам молодежи РД за 2016 год, отметив значимый вклад молодежи Дербента. Он также обозначил основные векторы развития молодежной политики на 2017 год. Одним из них станет решение экологических проблем. Министр отметил, что 2017 год в России объявлен Годом экологии, а в Дагестане, вместе с тем, и Годом Каспия. В связи с этим Арсен Гаджиев поручил подготовить план мероприятий, связанный с Годом экологии.

Начальник отдела молодежной политики администрации Дербента Султан Гамзатов выступил с докладом о работе, которую проделал отдел молодежной политики за 2016 год. В конце своего выступления он поблагодарил руководство города за оказанную поддержку в вопросах молодежной политики, а также ректоров вузов и ссузов, молодежные и волонтерские организации города.

«Мы подключаем все ресурсы для того, чтобы реализовывать проекты инициативной молодежи города. Нам важно, чтобы молодежь ощущала поддержку и внимание с нашей стороны», – добавил Султан Гамзатов.

Завершилась встреча торжественной церемонией вручения благодарностей от Министерства по делам молодежи РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела