"

Обсуждать вопросы благоустройства дворов Дербента будут вместе с жильцами

Фото:
2587
1 минута
31 января заместитель главы администрации Дербента Магомед Гафаров встретился с жильцами дома № 16 по проспекту Агасиева. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие: начальник отдела МВД России по Дербенту Ливадин Аваев, начальник управления ЖКХ Салих Рамазанов, председатель ЖЭУ «Стандарт» Сабир Эфендиев.

Выслушав все жалобы от жильцов, М. Гафаров проинформировал их, что в ближайшее время при поступлении средств будет произведена замена стояков отопления внутри дома. Тридцать три семьи, проживающие по этому адресу, получат компенсацию за урон, нанесенный их квартирам в результате взрыва автомобиля в сентябре 2013 года.

Также в ходе встречи обсуждался вопрос благоустройства придомовой территории. Как рассказал М. Гафаров, этот вопрос был включен в городскую программу, однако и самим жильцам необходимо устранить имеющиеся с их стороны нарушения – убрать ржавые гаражи и заборы, выбрасывать мусор в строго отведенных для этого местах. Он также отметил, что подобные встречи будут проходить и с жильцами других многоквартирных домов.

Новости раздела