"

Обеспечение общественной безопасности в День знаний обсудили в Дербенте

Фото:
1479
1 минута
Совместное заседание антитеррористической комиссии и межведомственного оперативного штаба по обеспечению общественной безопасности на территории города состоялось в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел глава администрации городского округа «город Дербент», председатель городской антитеррористической комиссии А. Рагимов. На повестке дня стояло два вопроса: «О мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний» и «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения празднования 2000-летия основания г. Дербента».

С информацией по первому вопросу повестки дня на заседании выступила начальник городского Управления образования С. Садыкова. В своем докладе она акцентировала внимание на мерах по обеспечению безопасности, предпринимаемых в школах и детских садах.

В продолжение темы выступил и.о. начальника ПДН отдела МВД России по г. Дербенту Т. Шихалиев. Он сообщил, что все школы и детские сады будут взяты под охрану полиции уже 31 августа. Кроме того, будут усилены посты на въездах в город и исключена парковка около учебных заведений. По второму вопросу повестки дня был заслушан доклад заместителя руководителя ГКУ РД «Дербент-2000» М. Курабеков.

В ходе заседания также выступили начальник отдела УФСБ России по РД в г. Дербенте А. Жидейко, который рассказал о том, что отделом проводится планомерная работа при постоянном взаимодействии с сотрудниками полиции, и.о. первого заместителя главы администрации А. Хазбулатов, заместитель главы города, секретарь городской антитеррористической комиссии Д. Дунаев и другие.

Подводя итоги заседания, глава администрации А. Рагимов выразил уверенность, что День знаний в Дербенте пройдет на высоком уровне, и внес ряд предложений, касающихся обеспечения мер безопасности в городе.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела