"

Объекты здравоохранения благоустраивают в Дербенте

Фото:
1855
2 минуты
К юбилею Дербента в порядок приводят не только улицы и парки, но и объекты здравоохранения.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, в городе проводится реконструкция поликлиники № 1 по ул.  Пушкина и Центральной городской больницы. Также несколько месяцев назад был завершен ремонт поликлиники, расположенной по ул. Буйнакского.

Источник напомнил, что ЦГБ представляет собой комплекс зданий и сооружений. На территории, расположенной в прибрежной зоне, стоят детская больница, два родильных дома, два больничных корпуса, соединенные между собой еще одним небольшим зданием-переходом, в котором обустроены отделения функциональной диагностики и физиотерапии, лаборатории. В свое время практически во всех отделениях больницы проводился ремонт, но с тех пор помещения обветшали, пищеблок пришел в аварийное состояние, а большой двор, несмотря на регулярные субботники, так и не принял ухоженный вид.

«Менее месяца назад был сдан в эксплуатацию новый пищеблок. Практически все дорожки заасфальтированы. Да и сама территория подверглась серьезной перепланировке: здесь разбиты газоны, определено место под парковую зону, в которой больные и посетители смогут прогуляться в хорошую погоду, посидеть на скамейках, подышать свежим морским воздухом, сидя в беседках. Газонная часть уже перекопана и подготовлена для посадки деревьев», – подчеркнули в пресс-службе.

Как рассказал заместитель главного врача ЦГБ Д. Караханов, проводится ремонт и некоторых помещений больницы. В частности, полным ходом идет реконструкция крыла, где ранее располагался приемный покой. Несколько лет назад прием больных был перенесен в другое помещение, которое не отвечает никаким современным требованиям. Поэтому приемное отделение было решено вернуть в прежние помещения, достроив здесь дополнительный флигель, в котором также планируется разместить отделение экстренной помощи, операционные, рентген-кабинет, компьютерный томограф, что позволит оказывать помощь людям с серьезными травмами оперативно, не перемещая их с одного этажа на другой для проведения обследования.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела