"

Научную библиотеку открыли в филиале ДГУ в Дербенте

Фото:
2103
1 минута
Открытие научной библиотеки в филиале Дагестанского государственного университета состоялось 30 января в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по делам культуры, национальной политике и религии администрации Дербента Мехти Алиев, его заместитель Арсен Арухов, председатель Дербентского регионального отделения Союза писателей Кичибек Мусаев.

Директор филиала Исмаил Абдулкеримов  отметил,  что в последние годы руководством филиала уделяется большое внимание повышению качества знаний студентов, а значит, и пополнению фондов библиотеки.

На данный момент библиотечный фонд филиала составляет около 25 тыс. экземпляров книг. Фонды библиотеки ежегодно пополняются за счет литературы, приобретаемой самим филиалом, а также выделяемой головным вузом. Еще одним источником является научная и учебно-методическая литература, издаваемая профессорско-преподавательским составом филиала. Только в 2014 году  было издано 10 монографий, 25 учебников и учебных пособий, 30 учебно-методических пособий. Кроме того, филиал осуществляет подписку на периодические издания, рекомендованные в ФГОС, которые также поступают в библиотеку.

Для удобства работы с фондами библиотеки создана электронная картотека. В филиале уже третий год функционирует электронная библиотека, в которой зарегистрированы все студенты. Они имеют доступ к различным электронно-библиотечным системам, в том числе Айпиэрбукс, «Издательство Лань», Университетская информационная система Россия, Университетская библиотека «Онлайн».

По словам  Абдулкеримова, руководство филиала и впредь продолжит работу по дальнейшему улучшению условий учебы студентов и повышению качества их знаний.

Новости раздела