"

На улицах Дербента высадили голубые ели

Фото:
1983
1 минута
Коллектив администрации города Дербента и ее структурных подразделений 28 марта вышел на очередной субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Несмотря на пасмурную и ветреную погоду, по улице 3-го интернационала состоялась посадка 30 голубых елей, которых привезли с Эльбруса. Все работы выполнялись с соблюдением агрономических технологий. При посадке лунки заполняются не только землей, но и торфом. Сразу же был произведен обильный полив. Ниже по этой улице планируется высадить лиственные деревья.

Глава города Дербента Имам Яралиев поблагодарил всех участников субботника, особенно сотрудников МУП «Городское озеленительное хозяйство», которые помогают ГКУ РД «Дербент-2000» с посадкой деревьев на улицах и в парках, подлежащих реконструкции в рамках подготовки к юбилею города.

Яралиев подчеркнул, что любая работа на благо города, в том числе и посадка деревьев, – это личное дело каждого дербентца, так как только общими усилиями мы можем сделать город не только чистым, но и красивым.

Новости раздела