"

Молодые интеллектуалы из Дербента стали призерами VII Всероссийского образовательного форума

Фото:
1612
2 минуты
Школьники из Дербента стали призерами VII Всероссийского молодежного образовательного форума «Молодые интеллектуалы России-2014 года» в Санкт-Петербурге, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что мероприятие было организовано Санкт-Петербургским международным центром «Образование без границ», Советом муниципальных образований Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга.

Форум проводился с целью оказания поддержки талантливой молодежи, реализации ее творческого и научного потенциала, профессиональной ориентации учащихся, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности подрастающего поколения. Программа форума включала презентацию и защиту исследовательских  работ и проектов, олимпиады по различным предметам, спортивные соревнования, проведение «круглых столов», дискуссий, деловых игр и другие мероприятия.

Участникам мероприятия была предложена обширная культурно-образовательная программа: посещение Государственного Эрмитажа, экскурсии по Санкт-Петербургу, посещение музеев, вечер балета в Михайловском театре. В форуме приняли участие 12 команд со всех регионов России от Дальнего Востока до Северного Кавказа.

Республику Дагестан достойно представила команда молодых интеллектуалов из Дербента под руководством заместителя по учебно-воспитательной работе гимназии №3 Наиды Мирзаевой.

В представлении команд-участниц «Визитная карточка команды» ребята  заняли почетное II место. Ученик 11 класса средней школы №8 Атабег Шихмагомедов занял II место, а ученик 7 класса Гамзат Назиров из гимназии №3 – III место в защите исследовательских проектов в различных номинациях. Учащиеся 11-х классов Эктирам Рзаев и Атабег Шихмагомедов в защите исследовательских работ в номинации «Толерантность глазами молодежи» и «Земля – наш общий дом» одержали убедительную победу. Прекрасно выступили ребята из Дербента и в предметных олимпиадах.

По итогам форума «Молодые интеллектуалы России-2014 года» школьникам вручен Кубок «Успешный дебют», дипломы победителей и призеров, а также сертификаты участников конкурсных мероприятий.

Новости раздела