"

Министр юстиции Дагестана Ханлар Пашабеков провел в Дербенте прием граждан

Фото:
1165
2 минуты
Министр юстиции республики Ханлар Пашабеков 28 января провел личный прием граждан города Дербента, в котором также приняли участие руководители структурных подразделений, сообщили РИА «Дагестан» в администрации города.

В числе проблем, с которыми горожане пришли на прием, оказались вопросы, касающиеся переселения из аварийного и ветхого жилья, платы за съемное жилье, квартирные вопросы, жалобы на застройщиков, на несвоевременную выплату заработной платы и ряд других проблем.

Ханлар Пашабеков проинформировал пришедших о принятых правительством и парламентом Дагестана решениях и распоряжениях, дал им компетентные разъяснения по различным вопросам городского хозяйства. Он рекомендовал руководителям структурных подразделений администрации города оперативно решать все спорные вопросы, относящиеся к их компетенции, и действовать в строгом соответствии с федеральными законами и нормативными актами региональных и муниципальных органов власти.

Жительница города Татьяна Салихова подняла вопрос о материальной компенсации поврежденного домашнего имущества и возмещении ущерба, который ей нанесли строители во время сноса старого дома. Она также просила легализовать принадлежавший ее семье земельный участок рядом со старым домом. Министр предложил Татьяне Салиховой юридическую помощь и поддержку и попросил ее написать заявление на его имя для конкретного решения вопроса.

Также министр юстиции принял группу горожан с улиц Кобякова и Буйнакского, чьи дома попали под третий этап программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, завершение которого планируется 1 сентября 2017 года. Следует отметить, что администрация города Дербента не является заказчиком третьего этапа по переселению из аварийного и ветхого жилья, этот этап реализуется Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД.  По словам жильцов, их хотят переселить в другой микрорайон, они же хотят, чтобы им гарантировали квартиры в новом доме по старому месту жительства. Ханлар Пашабеков предложил жильцам строящегося дома встретиться с представителями Министерства строительства и ЖКХ РД, прием которых планируется в ближайшее время.

В приеме граждан также приняли участие: заместитель главы администрации города Дербент Сергей Ягудаев, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Салих Рамазанов, начальник управления земельных и имущественных отношений Заур Эминов, начальник отдела по правовой и кадровой работе Альберт Альдеров и другие муниципальные чиновники.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела