"

Малик Баглиев встретился с руководителями городских рынков

Фото:
1905
2 минуты
Глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев 14 января встретился с руководителями городских рынков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие и.о. заместителя главы администрации Рустам Фарманов, и.о. начальника ОМВД России по Дербенту Абдурахмангаджи Мустафаев, и.о. начальника отдела №3 УФНС России по РД Джамбулат Гасанов, и.о. начальника службы участковых инспекторов Эльдар Гасанов, руководители горэлектросетей и пожнадзора.

Открывая встречу, М. Баглиев напомнил руководителям рынков о той нелегкой ситуации, в которой сегодня находится российская экономика. «Естественно, что кризис отразился и на бюджетной политике регионов, в том числе и Дагестана. Глава администрации проинформировал присутствующих о том, что руководство республики приняло решение передать средства, собираемые по упрощенной системе налогообложения, в муниципальные бюджеты. Однако дотаций, как раньше, Правительство больше Дербенту выделять не будет. Наступило такое время, когда налогоплательщики (в том числе и предприниматели) должны почувствовать персональную ответственность перед согражданами.

Если налоги не будут поступать в бюджет, то администрация не сможет в полной мере выполнить свои обязательства перед горожанами», – сказал Малик Баглиев.

Глава администрации сообщил, что созданы рабочие группы из числа сотрудников администрации, представителей полиции и налоговой инспекции, которые занимаются выявлением лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность. Результаты уже есть, однако сделать предстоит еще немало.

Выступивший на встрече и.о. начальника ОМВД России по Дербенту Абдурахмангаджи Мустафаев заверил присутствующих, что работа по выявлению тех, кто осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность, будет проводиться планомерно, изо дня в день. Он подчеркнул, что руководством города поставлена задача о постановке всех без исключения предпринимателей на налоговый учет, и эта задача будет выполнена. И.о. начальника службы участковых инспекторов Эльдар Гасанов добавил, что ежедневно на нарушителей будут составляться протоколы, а суммы штрафов возрастут в десятки раз.

В свою очередь, и.о. начальника отдела №3 УФНС России по РД Д. Гасанов обратился к полиции с просьбой не только выявлять злостных неплательщиков, но и устанавливать личности тех, под чьим покровительством они находятся.

Обращаясь к присутствующим, и.о. заместителя главы администрации Рустам Фарманов сообщил, что из всех рынков, функционирующих на территории Дербента, только четыре имеют специальное разрешение. Впредь разрешения будут даваться только тем рынкам, руководители которых будут не только соблюдать законодательства, но и создавать на рынках цивилизованные условия, отвечающие требованиям санитарных и противопожарных норм.

Подводя итоги встречи, глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев заверил руководителей рынков, что администрация города будет идти навстречу предпринимателям и оказывать помощь, но только в том случае, если сами они будут социально ответственными.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела