"

Малик Баглиев потребовал усилить работу по очистке Дербента от снега

Фото:
903
2 минуты
На расчистку городских улиц брошены все силы и средства. Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, о проводимой работе по очистке от снега улиц говорили 30 января на аппаратном совещании, состоявшемся под руководством главы Дербента Малика Баглиева.

Начальник УЖКХ Салих Рамазанов и директор ООО «Дербентсервис» Умудин Абукаров сообщили о том, что специалисты обработали проезжую часть дорог противогололедными материалами – песком, смешанным с солью, на тех участках, где это необходимо: на подъёмах, спусках, поворотах, двух мостах, на тех улицах, где ходит общественный транспорт. Коммунальные службы в период снегопада перешли на усиленный режим работы. Было особо отмечено, что за эти дни ни одного сигнала в единую диспетчерскую службу о проблемах с водо-, тепло- и энергоснабжением от горожан не поступало.

Глава города потребовал усилить работу по очистке города от снега. Он также обратил внимание на необходимость придать надлежащий вид заборам, ограждающим строительные площадки в черте города. В настоящее время они выглядят довольно неприглядно. Стройплощадки необходимо вписать в городскую среду. Для этого нужно внести изменения в требования для застройщиков, обязав их привести все ограждения в городе в эстетический вид. Можно, к примеру, изобразить на них виды старого Дербента, демонстрировать картины известных художников и т.п.

Также было обращено внимание на участившиеся случаи, когда сначала на тротуары кладут асфальт, а потом начинают копать, прокладывать инженерные сети, коммуникации. В большинстве случаев эти работы не согласуют с соответствующими службами, а после их проведения асфальт обратно не кладут.  Такие факты, как указал глава города, необходимо исключить.

Выступивший на совещании заместитель главы администрации Джалалутдин Алирзаев информировал о создании межведомственной рабочей группы по проверке банкетных залов, в которую вошли представители администрации города, управления имущественных и земельных отношений, налоговой службы, правоохранительных органов. Члены рабочей группы проверяют владельцев банкетных залов на наличие правоустанавливающих документов, трудовых договоров с работниками, уплату налогов, соблюдение требований безопасности. Итоги работы межведомственной рабочей группы будут подведены на совещании, которое состоится в ближайшие дни.

На совещании также рассматривались вопросы, связанные с реконструкцией ул. Х. Тагиева, законным использованием энергоресурсов объектами предпринимательства, не состоящими на налоговом учете, функционированием зоопарка на территории рынка «Эдельвейс», выпасом крупного рогатого скота. По этим и другим вопросам на совещании выступили председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов, начальник управления имущественных и земельных отношений Заур Эминов, и.о. начальника отдела по делам архитектуры и градостроительства Абулферс Ахмедханов и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела