"

Лучшего воспитателя 2016 года выбрали в Дербенте

Фото:
1991
2 минуты
Ежегодный профессиональный конкурс «Воспитатель года – 2016» прошел с 23 по 25 марта на базе дошкольного образовательного учреждения №12 «Теремок» города Дербент, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Он проводился с целью выявления, поддержки и поощрения талантливых педагогов, повышения социального статуса и профессионального мастерства педагогических работников системы дошкольного образования, распространения лучших образцов педагогического опыта работников системы дошкольного образования.

Эти дни выдались для педагогов-дошкольников города Дербент сложными, волнительными, и в то же время незабываемыми. Яркие, заинтересованные, неординарные личности доказывали свою состоятельность в профессии. Всего шесть участниц, но разнообразие приемов, применяемых методик, подходов к представляемому материалу впечатлило взыскательное жюри.

Одним из интереснейших этапов конкурса был педагогический брифинг. Никто и не предполагал, что это испытание превратится из «экзамена» в увлекательное общение. Разговор с заместителем начальника городского Управления образования Дербента Соней Гаджибековой был очень интересным.

25 марта в праздничной атмосфере состоялась церемония закрытия городского этапа конкурса. Прежде чем узнать результаты, присутствующие и участники стали почетными зрителями концерта, на котором блистали талантами воспитанники и сотрудники детского садика №12. Все участники конкурса «Воспитатель года – 2016» были награждены грамотами за участие и поощрительными призами.

Победителем городского конкурса «Воспитатель года – 2016» стала воспитатель дошкольного образовательного учреждения №13 Людмила Ханахмедова. Второе место заслуженно завоевала воспитатель ДОУ №17 Лаура Изгияева. Третье место заняла воспитатель ДОУ №23 Сабина Тагирова.

На церемонии закрытия с напутственными словами к конкурсантам обратился начальник ГУО Вадим Кулиев, который отметил, что конкурс – это важное событие в жизни каждого воспитателя. «Это новый импульс для всех влюбленных в свою профессию, бесконечный поиск путей самосовершенствования и профессионального роста. Это возможность еще раз продемонстрировать, что профессионализм должен быть востребован и является самым ценным достоянием цивилизованного общества», – подчеркнул он.

Людмила Ханахмедова будет представлять Дербент на республиканском этапе конкурса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела