"

Легкоатлетический пробег на антинаркотическую тему прошел в Дербенте

Фото:
850
1 минута
В рамках антинаркотического месячника в Дербенте 10 октября прошел легкоатлетический пробег «Дербент без наркотиков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Инициатором мероприятия выступил Республиканский колледж экономики и права при поддержке отдела молодежной политики администрации Дербента. Активное участие в пробеге приняли и представители молодежной администрации и антинаркотической комиссии города.

«Цель пробега - не первенство, не установление рекорда, а демонстрация того, что есть команда, люди, которые активно занимаются антинаркотической пропагандой», – отметил начальник отдела молодежной политики Султан Гамзатов.

Всего в марафоне приняли участие более 200 человек. Начав свой пробег от моста на ул. Пушкина в сопровождении спецмашин они бежали по улицам города до цитадели Нарын-кала, где и завершили марафон под общим лозунгом: «Скажем наркотикам нет!».

«Привязанность к наркотикам ведет к быстрой деградации личности. Успешным и самостоятельным людям не нужны наркотики. Шанс отказаться от наркотиков есть у любого зависимого, но использовать этот шанс успевает не каждый. Поэтому стоит подумать, прежде чем попробовать эту отраву и сгубить себе жизнь», – выразила свою позицию молодежь Дербентского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела