"

Концерт в честь Дня единства народов Дагестана организовали в Дербенте

Фото:
2175
1 минута
15 сентября в республике отметили День единства народов Дагестана. Этот праздник  по праву можно назвать праздником мира, дружбы и согласия. Это день, когда все мы еще раз можем вспомнить о нерушимом единстве представителей разных национальностей, проживающих в Дагестане, осознать ценность и силу многовековой братской дружбы, проявить уважение друг к другу и к общей истории.

Широко праздник отметили и в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В этот день управлением по делам культуры, национальной политики и религии администрации города на площадке Государственного лезгинского музыкально-драматического театра им. С. Стальского был организован концерт музыкального оркестра народных инструментов «Дербент» под руководством Ямудина Караханова.

Перед горожанами выступили Велимет Гусейнов, Гюльмира Алиева, Наиля Шахмурадова, Али Рзаев, Имам Абдиев, Имам Гусейнов и Нариман Заманов. Они порадовали дербентцев и гостей города народными песнями на азербайджанском, лезгинском, табасаранском языках. Вел концерт Арсен Мисриев.

Источник добавил, что здесь же вручали дипломы победителям фестиваля народной песни в честь Кукваза Раджабова, который проходил в августе текущего года в селе Усухчай Докузпаринского района.

Новости раздела