"

Концерт «Дагестан – наш общий дом» состоялся в Дербенте

Фото:
956
1 минута
На площади у Государственного лезгинского музыкально-драматического театра им. С. Стальского в Дербенте 15 сентября прошел концерт «Дагестан – наш общий дом», посвященный Дню единства народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Перед началом концерта, организованного  Управлением культуры, спорта, молодежной политики и туризма, от имени главы города Малика Баглиева выступил заместитель главы администрации Мехти Алиев. Он отметил, что Дербент – один из древнейших городов мира, где на протяжении нескольких веков на его территории живут одной семьей представители разных национальностей и верований. Алиев пожелал всем здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья и мира.

Для горожан в этот день выступили муниципальный ансамбль «Дербент» и популярные певцы. Они порадовали дербентцев и гостей города народными песнями на разных языках.

«День единства народов Дагестана призван объединить и консолидировать все народы республики. Всех нас, людей разных национальностей, объединяет одно из важных понятий: мы – народ Дагестана. Мы едины и в этом наша сила и успех», – сказали в завершение ведущие мероприятия Наиля Гаджикурбанова и Байрам Мамедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела