"

Имам Яралиев: «Юбилей Победы должен пройти безукоризненно и на высочайшем уровне»

Фото:
1652
2 минуты
Очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялось в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие провел глава Дербента Имам Яралиев. Обращаясь к присутствующим, глава города подчеркнул, что необходимо очень серьезно подготовиться к празднику и наверстать те моменты, которые на сегодняшний день были упущены по объективным причинам.

Члены оргкомитета обсудили такие вопросы, как: составление сметы расходов на проведение праздничных мероприятий, привлечение к финансированию спонсоров, решение жилищных проблем ветеранов, обеспечение ветеранов войны лекарствами, подготовка в подарок ветеранам продуктовых наборов, оказание единовременной материальной помощи, оформление города к празднику, вручение ветеранам юбилейных медалей к 70-летию Победы.

Выступивший на заседании начальник городского Управления образования Н. Казимов рассказал о том, что уже на протяжении двух месяцев во всех школах города проводится фестиваль, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Причем, в концертных программах, на которые приглашаются ветераны, принимают участие не только педагоги и учащиеся, но и родители школьников. Гала-концерт фестиваля, в который войдут лучшие номера, состоится в преддверии 9 мая сразу после общегородского торжественного собрания, посвященного величайшей дате в истории нашей страны.

В ходе заседания выступили: главный специалист администрации И. Уруджева, председатель городского Совета ветеранов З. Гасанов, его заместитель О. Омаров, заместитель главы администрации С. Ханукаев, директор Дворца детского и юношеского творчества Н. Велиханова, начальник отдела военного комиссариата по гг. Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району А. Кулиев.

Подводя итоги заседания, глава города Дербента Имам Яралиев поблагодарил военного комиссара города и руководство городского Совета ветеранов за ту огромную работу, которую они проводят как с ветеранами, так и с подрастающим поколением, после чего призвал всех членов оргкомитета подойти к подготовке мероприятий с максимальной ответственностью, чтобы юбилей Победы прошел безукоризненно и на высочайшем уровне.

Новости раздела