"

Имам Яралиев встретился с чемпионом мира по вольной борьбе Шамилем Садулаевым

Фото:
5625
1 минута
Глава города Дербента Имам Яралиев 9 сентября встретился с чемпионом мира по вольной борьбе среди юношей Шамилем Садулаевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие: председатель Собрания депутатов городского округа «Город Дербент» Мавсум Рагимов, первый заместитель главы города Татжатдин Султанов, руководитель аппарата администрации Александр Аванесов, начальник управления по физкультуре, спорту и делам молодежи Навои Рзаев, тренер чемпиона Рамис Абдулкадиров.

Приветствуя спортсмена, И. Яралиев выразил ему слова уважения и признательности за то, что он, воспитанник дербентской ДЮСШ «Компромисс», стремится к таким высотам. «Мы рады, что в Дербенте продолжаются сложившиеся здесь славные традиции вольной борьбы. Такие люди, как ты, Шамиль, являются примером для подрастающего поколения. Уверен, что эта победа была не последняя и в будущем ты станешь чемпионом мира среди взрослых, а также олимпийским чемпионом», – сказал он.

И. Яралиев также сказал много теплых слов в адрес Рамиса Абдулкадирова, который тренирует спортсмена с 2009 года. Глава города поздравил тренера с победой его подопечного и пожелал ему дальнейших успехов. Со словами поздравлений к спортсмену обратились Н. Рзаев и М. Рагимов, отметившие, что Шамиль Садулаев достойно продолжает спортивные традиции своей семьи, так как отец юноши, Магомед Садулаев, и старший брат, Мухтар Садулаев, в свое время также достигли больших успехов в спорте.

В завершение встречи, в ходе которой обсуждался вопрос открытия в Дербенте спортивной школы-интерната для одаренных детей, глава города Имам Яралиев вручил Шамилю Садулаеву Почетную грамоту администрации и поручил подготовить документы для представления  Рамиса Абдулкадирова к званию «Заслуженный работник физической культуры Республики Дагестан».

Новости раздела