"

Имам Яралиев встретился с архитекторами и инвесторами

Фото:
1732
1 минута
Глава Дербента Имам Яралиев встретился с руководителями проектных работ по реконструкции улиц города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие Эндер-бей и Энгин-бей (Турция), И. Юсупов (Азербайджан), заместитель директора ГУП РД «Даггражданпроект» К. Керимов, руководитель представительства ООО «Группа «Сумма» в Дагестане Х. Хучбаров, его заместитель М. Амирханов, директор дербентского филиала ООО «Группа «Сумма» Э. Абдуллаев, а также заместитель главы администрации С. Азимов, начальник МКУ «Дирекция единого заказчика-застройщика» С. Казибеков, начальник МКУ «Отдел архитектуры и градостроительства» М. Алиханов, начальник МУП «Дербентсервис» Э. Рустамов.

Обращаясь к гостям, И. Яралиев поблагодарил их за то, что они выразили желание принять участие в подготовке 2000-летнего юбилея Дербента.

«Каждый из нас несет свою долю ответственности за облагораживание этого древнего города. Именно отсюда начали распространение по территории современной России иудаизм, христианство, ислам. Здесь находится древнейшая в нашей стране мечеть. Дербент – это город, который был упомянут в священных книгах – Библии и Коране. И мы по праву гордимся своим городом», – добавил глава администрации.

И. Яралиев отметил, что, в первую очередь, предстоит определиться с внешним видом тринадцати улиц, по которым пройдут маршруты праздничных мероприятий. Глава администрации обратился к представителям ООО «Группа «Сумма» с просьбой определиться с выбором одной из улиц, в реконструкции фасадов зданий которой они захотят принять участие.

Также в ходе встречи обсуждался вопрос реконструкции улицы Гейдара Алиева. По словам руководителя подрядной организации А. Мурсалова, проект уже полностью готов. Осталось только решить вопрос со строительством олимпийского комплекса.

Новости раздела