"

Имам Яралиев вручил юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны

Фото:
1950
2 минуты
Глава города Дербента Имам Яралиев вручил юбилейные медали ветеранам, тружениками тыла Великой Отечественной войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в мероприятии приняли участие начальник отдела военного комиссариата по г.г. Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, заместитель председателя городского Совета ветеранов Омар Омаров, председатель Совета ветеранов погранслужбы ФСБ России по РД Кузи Кузиев, работники администрации города и управления социальной защиты населения.

Открывая встречу, Имам Яралиев отметил, что сегодня у него приятная миссия – от имени Президента РФ Владимира Путина вручить юбилейные медали участникам ВОВ и трудового фронта.

«Мы знаем, – продолжил глава города, – что победа, в которую вы внесли свой вклад, далась нелегко. И чем больше проходит времени со дня этой победы, тем глубже и ярче осознается значимость великого подвига советского народа. И сегодня мы видим, как фашистские наследники поднимают голову в некоторых странах, особенно в восточной Европе, в нашей братской Украине. Более 2,5 тыс. украинцев стали Героями Советского союза во время Великой Отечественной войны. Мы все знаем, какой ценою завоеваны победы под Москвой, Сталинградом, Курском и не хотим повторения таких жестоких сражений».

От имени всех дербентцев Имам Яралиев поблагодарил ветеранов за их героический подвиг на полях войны и поздравил с наступающим праздником – Днем Победы.

«Желаю вам крепкого здоровья, чтобы в ваших семьях, в ваших домах царил мир. Мы хотим, чтобы вы и дальше также активно участвовали в общественной жизни города, в патриотическом воспитании молодежи. И чтобы новое поколение дербентцев с благодарностью относилось к вашему подвигу, к вашей большой любви к Родине», – сказал И. Яралиев.

Затем глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев вручил ветеранам юбилейные медали «70 лет Победы в ВОВ 1941–1945 г.г.». С наступающим праздником участников встречи поздравили Адиль Кулиев и Омар Омаров. В свою очередь, ветеран ВОВ Казим Ашуров поблагодарил за внимание, заботу и поддержку ветеранов и отметил, что в этом году у дербентцев двойной праздник - 70 лет Победы в Великой Отечественной войне и 2000-летие основания города Дербента. Поэтому всем необходимо объединиться, чтобы провести торжества на высоком уровне.


Новости раздела