"

Имам Яралиев провел заседание оргкомитета по подготовке к юбилею города

Фото:
1622
1 минута
Глава Дербента Имам Яралиев провел совещание по вопросам подготовки и проведения 2000-летнего юбилея основания города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие: руководитель ГКУ РД «Дербент-2000» Али Нурмагомедов, заместители главы администрации, руководители управлений и отделов, непосредственно занимающихся подготовкой к юбилею.

Первый заместитель главы администрации Сергей Азимов проинформировал присутствующих о том, какая работа проводится по ул. Гагарина. В частности, здесь определены места для въездных знаков, решен вопрос о переносе поста ГИБДД, заключены соглашения с собственниками объектов о приведении в надлежащий вид фасадов зданий и прилегающих территорий. Такая же работа, как сказал С. Азимов, проводится и по остальным улицам – маршрутам празднования.

В ходе совещания рассматривались вопросы, касающиеся наведения порядка в рекламном хозяйстве, разработки схемы реконструкции верхнего кольца по пр. Агасиева, проведения 14 марта очередного общегородского субботника с привлечением молодежных организаций, студентов, спортсменов.

Новости раздела