"

Имам Яралиев провел совещание по подготовке празднования 2000-летия Дербента

Фото:
1880
1 минута
Глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев провел заседание оргкомитета по выполнению плана мероприятий, связанных с подготовкой и проведением 2000-летия основания г.Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в муниципалитете.

Открывая заседание, И.Яралиев сообщил о том, что вышел сборник материалов прошедшей в минувшем году конференции, посвящённой 1700-летию принятия Дербентом христианства как государственной религии в составе  Кавказской Албании.

Перейдя к обсуждению вопросов, закрепленных в протоколе предыдущего заседания, члены оргкомитета отчитались о проделанной  работе. В ходе детального рассмотрения каждого вопроса глава города  делал замечания и уточнения, подчеркивая, что каждый вопрос требует современного подхода и юридического обоснования.

Особое внимание на заседании было уделено таким вопросам, как определение участка для строительства кожвендиспансера и тубдиспансера, утверждение проекта первой очереди набережной от путепровода по проспекту Агасиева до бывшего рыбзавода, подготовка предложений по площадкам-майданам, расположенным по маршрутам прохождения праздничных мероприятий, подготовка схем реконструкции городских улиц, определение мест для установки стел у въездов в город, продолжение работы по оформлению фасадов домов по маршрутам праздничных мероприятий и другие.

Кроме того, руководителям структурных подразделений было поручено подготовить перечень проблемных вопросов, связанных с обеспечением проведения юбилейных мероприятий, и представить их до 21 января к приезду министра регионального развития РФ И. Слюнявина.

Новости раздела