"

Имам Яралиев призвал жителей Дербента выйти на субботник

Фото:
2192
2 минуты
Сегодня глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев провел совещание со своими заместителями, депутатами городского Собрания, руководителями структурных подразделений администрации, предприятий и организаций, вузов и ссузов, общественных организаций.

Открывая совещание, И. Яралиев проинформировал присутствующих о том, что ряд общественных молодежных и ветеранских организаций, региональных представительств политических партий выступил с предложением провести 19 апреля, в преддверии великого праздника – Дня Победы, общереспубликанский субботник.

«Цель данного мероприятия, – продолжил председательствующий, – показать нашу сплоченность, пропагандировать идеи консолидации, солидарности, единства народов Дагестана, а также выразить поддержку Главе Республики Дагестан.

Безусловно, сегодня мы видим положительную динамику в развитии города и республики. Конечно, не все получается сразу. Но нельзя не отметить, что только в 2011-2013 гг. сбор налогов увеличился на 94%. Кроме того, последние полтора года мы активно занимались ликвидацией последствий стихийного бедствия, обрушившегося на наш город в октябре 2012 года. В настоящее время на территории города строится большой вино-коньячный комбинат, завершена подготовка к строительству современного рынка с предусмотренной на 200 автомобилей парковкой».

«Сейчас мы активно готовимся к празднованию 2000-летнего юбилея города. Мы планируем привлечь на подготовку мероприятий 5-6 млрд руб., помимо выделенных 1,8 млрд руб. Ведутся переговоры с такими инвесторами, как ООО «Группа “Сумма”», «Нафта Москва», представителями Азербайджана. Начата реконструкция ул. Г. Алиева, где планируется построить Олимпийский комплекс. В проекте – реконструкция домика Петра I и благоустройство прилегающей к нему территории, ремонт инженерных коммуникаций, проложенных в старой части города. Кроме того, мы пригласили принять участие в подготовке и проведении празднования Москву, Санкт-Петербург, другие крупные города, частные благотворительные фонды Дагестана. Многие из них уже ответили согласием», – подчеркнул выступающий.

В завершение совещания глава городского округа «город Дербент» призвал всех горожан принять активное участие в наведении порядка в родном городе и поручил своим заместителям определить места проведения митингов в поддержку курса Главы республики и субботников.

Новости раздела