"

Имам Яралиев призвал дербентцев выйти 13 сентября на общегородской субботник

Фото:
1341
1 минута
11 сентября глава городского округа «Город Дербент» Имам Яралиев провел со своими заместителями, руководителями структурных подразделений администрации совещание, посвященное подготовке и проведению 13 сентября общегородского субботника, приуроченного ко Дню единства народов Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В первую очередь, председательствующий отметил, что поскольку на многих центральных улицах идут работы по благоустройству, стоит уделить внимание наведению чистоты на таких улицах, как Х. Тагиева, Шеболдаева, Гагарина, Сальмана, генерала Сеидова, А. Гильядова, на Аваине, в районе СОШ №15, вдоль крепостных стен и на территории, прилегающей к цитадели Нарын-кала.

«Необходимо привлечь к работе, – продолжил И. Яралиев, – коллективы всех предприятий и организаций, находящихся в вышеуказанных районах, а также учащихся средних и высших учебных заведений, депутатов молодежного парламента и членов молодежной администрации. Нам нужно не только навести чистоту, очистить тротуары от мусора и песка, но и поддерживать порядок в дальнейшем. Кроме того, необходимо задействовать в субботнике технику, провести по возможности ямочный ремонт ул. Х. Тагиева и разровнять дорогу, ведущую к очистным сооружениям».

«В ходе совещания были определены ответственные лица за каждый указанный выше участок работы. Глава города призвал всех горожан выйти 13 сентября на субботник и навести порядок на территориях, прилегающих к домам, магазинам, объектам бизнеса, так как только совместными усилиями можно сделать город чище и уютнее», – добавил источник.

Новости раздела