"

Города и районы республики подключились к празднованию 2000-летия основания Дербента

Фото:
1936
1 минута
Города и районы республики подключились к празднованию 2000-летия основания Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«В ходе одного из выездных заседаний по вопросам подготовки и празднования 2000-летия основания Дербента Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов подчеркнул, что нельзя сваливать на Дербент все мероприятия по юбилею. Это означает, что к этому важному событию должны быть привлечены все города и районы республики. На сегодняшний день некоторые из них уже приступили к подготовке благоустройства отдельных улиц», – отметил собеседник агентства.

Так, благоустройство улицы от ворот Орта-капы и до мечети взял на себя Магарамкентский район. Уже начаты работы по демонтажу старого разбитого асфальтового покрытия.  При необходимости будут оперативно ремонтироваться инженерные сети, а дорога – уложена местным дагестанским камнем толщиной 90 мм.

Такие же работы по улицам магала будут производить и другие районы Дагестана. Например, часть улиц планируют отремонтировать Касумкентский, Докузпаринский, Кизлярский районы. Агульский район уже подготовил весь необходимый строительный материал для ремонта улицы на 2 и 3 магале. Из-за дождей работы были приостановлены, и как только наладится погода, ремонт улицы будет возобновлен.

Ведутся ремонтные работы по восстановлению дорожного полотна дороги по ул. Хан-кюче, на 6, 7 и 8 магалах. Здесь трудится подрядная организация ООО «ГазИнжСетиТехно» из города Махачкалы. Ею уже уложено местным камнем 150 м дороги, еще столько же предстоит благоустроить, чтобы привести эту улицу в порядок.

«Хочется выразить огромную благодарность руководству и жителям районов, которые уже откликнулись на призыв Председателя Правительства РД А. Гамидова и внесли свой достойный вклад в дело подготовки Дербента к юбилею», – заключил источник.

Новости раздела