"

Ежегодный форум педагогических работников прошел в Дербенте

Фото:
1476
2 минуты
25 августа, в канун нового учебного года, во Дворце детского и юношеского творчества Дербента прошло традиционное августовское совещание педагогических работников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе мероприятия приняли участие делегации всех образовательных учреждений города: учителя, педагоги дополнительного образования, ветераны педагогического труда, воспитатели, молодые специалисты, руководители учреждений образования.  

На форуме присутствовали также: полномочный представитель Главы РД в Южном территориальном округе Али Хазбулатов, глава Дербента Малик Баглиев, председатель горсобрания депутатов Мавсум Рагимов и другие.

Участники совещания ознакомились с выставкой, содержавшей материалы по инновационным технологиям и передовому опыту обучения и методики, деятельности общеобразовательных школ, детских садов и школьных кружков.

Глава города Малик Баглиев подчеркнул важность проведения подобных собраний.«Самые умные дети и самые лучшие учителя живут в Дербенте. Свидетельство тому – высокие результаты, которые продемонстрировали дербентские учащиеся во время сдачи единого государственного экзамена», – подчеркнул он.

Баглиев также поделился своим видением развития Дербента, рассказал о крупных проектах и программах, которые реализуются в городе. В частности, о реализации федеральной программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Он сообщил, что в прошлом году в рамках этой программы в городе были построены три многоквартирных дома. Причем по темпам строительства и комфортности жилья для переселенцев Дербент занимает лидирующие позиции в России. Градоначальник отметил, что снос старых домов и возведение на их месте новых продолжается. В ближайшее время приступят к строительству набережной, на которую только из федерального бюджета будет выделено 407 млнрублей.

Глава города поздравил учителей со сдачей второго корпуса СОШ №15, открытие которого намечено на 1 сентября. «Эта школа с великолепным актовым залом, прекрасно оборудованными мастерскими и пищеблоком, огромным спортивным залом, светлыми и просторными ученическими классами отвечает всем современным требованиям», – сказал он.

Со словами поздравления и теплыми пожеланиями к участникам совещания также обратились другие его участники.

По итогам заседания была принята резолюция, реализация пунктов которой поспособствует улучшению качества знаний, достойному воспитанию молодого поколения, успешному проведению нового учебного года в Дербенте.

Отметим, что в рамках совещания состоялась торжественная церемония награждения лучших педагогов и руководителей образовательных учреждений, которым были вручены нагрудные знаки к званию «Отличник образования Республики Дагестан», грамоты министерства образования и науки РД, Дербента и дипломы городского управления образования.

Заслуженные награды из рук представителя министерства образования и науки РД Людмилы Абрамовой, главы города Малика Баглиева и начальника ГУО Вадима Кулиева получили: учитель гимназии «Президент» Зарема Абдуллаева, учитель английского языка СОШ №19 Гюльшан Ханахмедова, учитель русского языка и литературы СОШ №17 Минаят Нуралиева, директор Центра туризма и краеведения Наида Асланова, воспитатель детского сада №13 Людмила Ханахмедова, учитель математики СОШ №15 Зарият Магомедова, методист ГУО Ольга Хазбулатова и другие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела