"

Директоров учебных заведений призвали подготовить учреждения к юбилею города

Фото:
2268
2 минуты
Сегодня, 14 декабря,  1-й заместитель главы администрации города Дербента Татжатдин Султанов встретился с руководителями школ, детских садов, средних специальных учебных заведений и учреждений дополнительного образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Во встрече, проводимой на базе СОШ № 11, приняли участие начальник отдела экономики министерства образования и науки РД Ибрагим Амиров и заместитель начальника управления образования Сона Гаджибекова. Открывая встречу, Султанов сообщил, что основная тема обсуждения – это вопросы подготовки к празднованию 2000-летнего юбилея основания Дербента.

Он подчеркнул, что коллективы всех учебных заведений должны регулярно проводить субботники как на территории учреждения, так и на прилегающих площадях. «Необходимо проводить обрезку деревьев и кустарников, высадку молодых саженцев, побелку деревьев, покраску заборов. Не говоря уже о том, что сами учебные заведения должны содержаться в идеальной чистоте.

Конечно, при отсутствии финансирования решить все имеющиеся проблемы школ и детских садов невозможно. Но можно хотя бы поддерживать в нормальном состоянии то, что есть», – заметил зам. главы города. Выступивший на встрече И. Амиров объяснил, что директора учебных заведений должны представить в ГУО планы работ, которые коллективы могут выполнить своими силами.

«На основании представленных данных будет подготовлен сводный план, утвержденный впоследствии министром образования и науки РД. Кстати, в помощь коллективам детских садов будут привлечены учащиеся техникумов и колледжей, расположенных в Дербенте», – пояснил Амиров.

Обращаясь к присутствующим, Сона Гаджибекова призвала всех руководителей учебных заведений не ограничиваться работой только в возглавляемых ими школах или детских садах.

«Ведь педагоги – это те люди, которые наиболее близко общаются с родителями учащихся, с общественностью города. И стоит просто говорить с людьми, объяснять им, что они должны не только уважать труд детей, которые убирают тротуары у школы, но и сами наводить порядок на прилегающих к домам территориях», – заявила она.

Новости раздела