"

Директор Табасаранского театра награжден медалью Общественной организации «Трудовая доблесть России»

Фото:
2556
2 минуты
Директор Табасаранского драматического театра Алимурад Алимурадов награжден медалью и дипломом Всероссийской общественной организации Героев, кавалеров государственных наград и лауреатов государственных премий «Трудовая доблесть России», сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Медалью награждаются граждане, достигшие больших успехов в производственной, научной, культурной, спортивной и общественной деятельности, а также военнослужащие, активно участвующие в трудовом и патриотическом воспитании молодежи, активные пропагандисты созидательного труда, внесшие свой вклад в становление новой России.

«Мне выпала честь сегодня от имени председателя центрального правления организации А. Левина за большой вклад в развитие дагестанской культуры, за активное участие в судьбе Родины, особые заслуги в труде, патриотизм и ратный труд во славу России наградить Алимурада Алимурадова дипломом и медалью Всероссийской общественной организации Героев, кавалеров государственных наград и лауреатов государственных премий “Трудовая доблесть России”», –  отметил член общественной организации, генеральный директор «РусЭльГрупп» Радим Манафов.

Всероссийская общественная организация «Трудовая доблесть России» создана в 2006 году с целью объединения людей, заботящихся о сохранении и развитии лучших традиций российского народа, направленных на создание общенародных ценностей. Инициатором создания общероссийской организации стала Московская общественная организация Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы. Накопив большой опыт по объединению людей, добившихся выдающихся трудовых успехов, по защите интересов и законных прав тружеников, московская организация сочла необходимым распространить данный опыт на всю Россию.

Цель создания организации – объединение усилий наиболее известных граждан государства (Героев, кавалеров государственных наград, лауреатов государственных и международных премий) для содействия возрождению экономики, науки, культуры и духовного потенциала России.
Организация ставит перед собой задачу не только восстановить высокое звание трудового отличия, придать ему подобающий статус, но и вернуть самому понятию «Труд» то достоинство и величие, которое было присуще ему на протяжении всей отечественной истории.

Новости раздела