"

Дербентцы провели очередной субботник на Воинском кладбище

Фото:
1798
2 минуты
В Дербенте прошел очередной субботник, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Так как скоро вся наша необъятная страна будет отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, было принято решение все субботы, оставшиеся до этой знаменательной даты, посвятить наведению чистоты и порядка на Воинском кладбище. Несмотря на то, что погода была больше похожа на декабрьскую – холодный ветер и дождь – на субботник вышли сотни горожан», - подчеркнул источник.

В этот день на Воинском кладбище трудились коллективы все структурных подразделений администрации города, учащиеся и педагоги СОШ № 20, спортсмены. Они расчищали территорию от сухих веток, пожухлой за зиму травы, камней, мусора. Не осталась без внимания и территория прилегающего православного кладбища, где, как рассказал глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев, будут приведены в порядок захоронения, за которыми никто не ухаживает, покрашен забор, побелены бордюры, восстановлена старинная часовня. Кстати, на Воинском кладбище уже завершается ограждение с северной стороны, а остальная часть забора будет отремонтирована и покрашена.

Кроме того, после празднования Дня Победы работы здесь не прекратятся, так как, по мнению главы города, одним из важнейших показателей развития общества является отношение людей к памяти предков.

Также в эту субботу на улицы города вышли учащиеся всех городских школ, музыкального и медицинского училищ, студенты ВУЗов, депутаты молодежного парламента и члены молодежной администрации, волонтерской группы «Зеленый патруль». Они наводили порядок на прилегающих к учебным заведениям территориях и на берегу моря.

«Хотим обратиться к жителям города: не оставайтесь равнодушными, принимайте участие в субботниках, наводя порядок хотя бы на территориях, прилегающих к вашим домам, кафе, магазинам. Только не засоряя и поддерживая общими силами чистоту, мы сможем сделать Дербент лучше и уютнее», - добавил источник.

Новости раздела