"

Дербентцев призвали принять участие в программе софинансирования пенсий

Фото:
1406
1 минута
Вчера 1-й заместитель главы администрации г. Дербента Татжатдин Султанов провел совещание по вопросу государственного софинансирования пенсий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие: начальник отдела Пенсионного фонда по г. Дербенту Казимагомед Гасретов, руководители и главные бухгалтеры предприятий и организаций города. Как рассказал К. Гасретов, был принят федеральный закон о дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений, а также утверждена федеральная программа государственного софинансирования пенсий, которая предусматривает увеличение накопительной части пенсии граждан за счет дополнительных отчислений.

«Стоит отметить, что главой администрации было принято распоряжение о том, что сотрудники администрации совместно с представителями пенсионного фонда должны регулярно проводить встречи с коллективами предприятий и организаций, объясняя им достоинства увеличения накопительной части пенсии за счет дополнительных взносов. Участники совещания приняли решение провести такие встречи в самое ближайшее время», – подчеркнул источник.

Новости раздела