"

Дербентского кадета поздравили с победой на всероссийском конкурсе

Фото:
2425
2 минуты
Учащегося Дербентской кадетской школы-интерната Равиля Мирзоева, который стал победителем Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ в Карачаево-Черкесском государственном университете, чествовали 11 мая в мэрии Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Работа кадета Равиля Мирзоева «Изучение влияния исторического родословия на формирование основ патриотического воспитания молодежи на примере семьи Сафаралиевых» заслужила наилучшую оценку экспертов университета.

Заместитель главы администрации Мехти Алиев вручил ему благодарственное письмо от председателя Комитета Государственной Думы по делам национальностей Гаджимета Сафаралиева за отличную учебу и высокие результаты в конкурсах. Равиль Мирзоев также получил в подарок мобильный телефон.

«Я рад, что в Дербенте много умных, одаренных молодых людей, которые прославляют наш город и республику. Уверен, Равиль Мирзоев еще не раз проявит себя на различных конкурсах и сможет добиться больших успехов», – сказал Мехти Алиев.

Поздравили кадета с победой на всероссийском конкурсе помощник председателя Комитета Государственной Думы Магомед Шихахмедов и директор Дербентской кадетской школы-интерната, полковник Максим Эминов.

«Равиль Мирзоев с первых дней учебы показал себя дисциплинированным, аккуратным и исполнительным юношей. Он учится на «хорошо» и «отлично», участвует во всех общественных мероприятиях и спортивных соревнованиях, в том числе в различных конкурсах», – охарактеризовал кадета Максим Эминов.

Сам Равиль Мирзоев признался, что очень волновался во время участия в конкурсе и переживал, что не сможет оправдать ожиданий наставников. Он поблагодарил своего научного руководителя Оксану Халилову, которая помогла ему справиться с волнением и во всем оказывала поддержку.

«Я очень рад тому, что шесть лет назад поступил в кадетский корпус. Здесь есть все условия для всестороннего развития», – отметил кадет.

Стоит подчеркнуть, что учащиеся Дербентской кадетской школы-интерната являются активными участниками как городских, так и республиканских и всероссийских конкурсов, нередко занимают призовые места. В прошлом месяце дербентские кадеты достойно представили Дагестан на военно-спортивной игре «Зарница» в Республике Ингушетия. Их работу высоко оценил полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела