"

Дербент готовится ко Дню местного самоуправления

Фото:
1016
1 минута
В связи с тем, что 21 апреля текущего года россияне будут во второй раз отмечать День местного самоуправления, глава городского округа «город Дербент» Имам Яралиев подписал Распоряжение «О мероприятиях, посвященных Дню местного самоуправления».

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации В. Путина утвержден план по организации и проведению в Дербенте основных праздничных мероприятий.

В их числе – проведение 21 апреля «круглого стола» на базе центральной библиотечной системы, организация выступлений муниципальных служащих и депутатов городского Собрания, торжественное награждение заслуженных работников органов местного самоуправления знаками отличия, организация ознакомительных экскурсий для горожан по административным зданиям, проведение расширенного заседания городского Общественного совета при  участии депутатов молодежного парламента и членов молодежной администрации.

Стоит отметить, что мероприятия будут проводиться не только 21 апреля, непосредственно в День местного самоуправления, но и во все предшествующие дни. Так, например, всю текущую неделю в школах города проходят деловые игры, посвященные устройству власти в муниципалитете, на которые приглашаются сотрудники администрации города.

Новости раздела