"

Более 2 тысяч человек станут участниками общегородской акции «2000-летний Дербент говорит террору – нет!»

Фото:
1231
1 минута
Более 2 тыс. человек станут участниками общегородской акции под лозунгом «2000-летний Дербент говорит террору – нет!», которая пройдет 27 апреля. Во всех общеобразовательных школах, ссузах, вузах, на предприятиях, организациях, учреждениях будут проходить мероприятия, посвященные памяти погибших от террористических актов. В 13 часов по всему городу будет объявлена минута молчания, на время которой будет остановлен весь автомобильный транспорт.

На площади Свободы пройдут наиболее масштабные мероприятия: митинг, в память о жертвах террористов в небо будут запущенны черно-белые шары. Будет организована выставка детских рисунков и фоторабот на обозначенную тему, пройдут конкурсы рисунков на асфальте, концерты, театральные представления. На стадионе «Нарын-кала» в это же время будут проводиться спортивные мероприятия. Коллектив Государственного Лезгинского музыкально-драматического театра представит на своей сцене постановку на тему, посвященную противодействию терроризму и экстремизму.

Акция проводится администрацией города Дербента в целях формирования неприятия обществом идеологии терроризма, недопущения вовлечения молодежи в террористическую деятельность.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела