"

Азади Рагимов встретился с писателями и поэтами

Фото:
1777
1 минута
Сегодня и.о. главы администрации г. Дербента Азади Рагимов встретился с членами городского отделения Союза писателей Республики Дагестан под руководством Кичибека Мусаева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Поприветствовав поэтов и писателей, Азади Тагиров отметил, что сегодня перед творческими людьми, проживающими в нашем городе, стоят большие задачи – это, в первую очередь, работа с молодежью, сохранение уникальной многонациональной культуры, участие в подготовке к празднованию 2000-летия основания Дербента.

В свою очередь, поэты и писатели обозначили те проблемы, которые стоят перед Дербентским отделением Союза писателей: отсутствие своего помещения, привлечение поэтов и писателей к подготовке городских мероприятий, налаживание тесного взаимодействия с управлением образования и отделам по делам культуры, национальной политики и религии, публикация произведений местных авторов на страницах городской газеты, проведение вечера интернациональной поэзии на крепости Нарын-кала, подготовка передач, посвященных Году литературы, для трансляции на местных телеканалах, создание секции азербайджанской поэзии в Союзе писателей РД, сохранение родных языков и обеспечение школьников учебниками.

Выслушав все вышесказанное, А. Рагимов подчеркнул, что необходимо совместно работать над решением всех поднятых вопросов. Он также высказал мнение, что участие поэтов и писателей в городских мероприятиях стоит указывать непосредственно при подготовке планов их проведения.

В завершение встречи поэты поблагодарили и.о. главы администрации г. Дербента Азади Рагимова за прием и подарили ему свои книги.

Новости раздела