"

Азади Рагимов досрочно избран главой администрации Дербента

Фото:
3307
2 минуты
В пятницу, 22 мая, на 15-м заседании собрания депутатов городского округа «город Дербент» большинством голосов на должность главы администрации Дербента был избран Азади Рагимов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие проходило под председательством главы городского округа «город Дербент», исполняющего обязанности председателя собрания Имама Яралиева. В заседании приняли участие полномочный представитель Главы РД в Южном территориальном округе Мусафенди Велимурадов, руководители правоохранительных органов, представители администрации города и общественных организаций.

В ходе сессии депутаты обсудили следующие вопросы, стоящие на повестке дня: о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город  Дербент» и о назначении на должность главы администрации городского округа «город Дербент».

С информацией по первому вопросу в ходе заседания выступил 1-й заместитель председателя собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов. Он рассказал, какие именно изменения необходимо внести в Устав городского округа «город Дербент», чтобы привести его в соответствие с федеральным и республиканским законодательством.

Выступивший по второму вопросу Имам Яралиев проинформировал членов депутатского корпуса и приглашенных лиц о том, что заявки для участия в конкурсе на должность главы администрации городского округа «город Дербент» подали шесть кандидатов. Все они были допущены во второй тур.

Однако, в последствии двое соискателей сняли свои кандидатуры, так что на рассмотрение депутатов было вынесено четыре кандидатуры – Текрар Ахмедов, Азади Рагимов, Мавсум Рагимов и Алиавсет Фарухов. Глава администрации признается избранным, если за него проголосовало более половины депутатов.

Далее слово взял кандидат на должность главы администрации городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов, заявивший о том, что он снимает свою кандидатуру. После этого депутаты приняли решение о тайной процедуре голосования и избрали счетную комиссию в составе трех человек.

По итогам голосования большинством голосов на должность главы администрации г.Дербента был избран Азади Рагимов. А.Рагимов поблагодарил депутатов за оказанное доверие и призвал всех к совместной работе на благо Дербента. В свою очередь, Имам Яралиев поздравил Азади Рагимова с избранием и пожелал ему успехов.

Новости раздела